Материалы для химически стойких полов

Применяются для цехов и складов по производству, применению и хранению агрессивных веществ, так же применяются для пищевых и сельскохозяйственных производств.

В различных областях промышленности основания цехов подвергаются воздействию агрессивных соединений и веществ. Чтобы защитить поверхность и избежать трат на ремонтные работы используют химически стойкие полы. Самым целесообразным в данном случае будет применение полиуретановых и эпоксидных составов.

Компания СоюзПолимерСервис предлагает своим клиентам материалы для устройства химически-стойких полов. Эти напольные покрытия имеют высокую стойкость к агрессивным химическим веществам и могут использоваться в различных производственных и промышленных помещениях, где необходимо обеспечить безопасность и надежность пола.

Компания предлагает клиентам широкий выбор материалов, которые отличаются высокой химической стойкостью и прочностью.

Все материалы поставляемые компанией СоюзПолимерСервис имеют высокое качество и проходят строгий контроль, что гарантирует стабильность свойств и долговечность покрытий. Компания также оказывает своим клиентам профессиональную поддержку, начиная от консультаций и заканчивая правильным нанесением покрытия и уходом за ним.

Компания СоюзПолимерСервис обладает большим опытом в области устройства химически-стойких полов и всегда готова предложить своим клиентам наилучшие решения. Мы предоставляем не только материалы, но и профессиональные услуги, такие как обработка поверхности, укладка и настройка покрытий.

Если вам нужны химически-стойкие полы, обращайтесь в компанию СоюзПолимерСервис. Мы гарантируем высокое качество материалов и услуг, а также профессиональную поддержку на всех этапах работы.

 

Материалы для химически стойких полов.

 

АРТИКУЛ НАИМЕНОВАНИЕ МАТЕРИАЛА ЦЕНА  (РУБ/КГ) ФАСОВКА (КГ)
 UPS 1340 Химстойкий эпоксидный наливной состав 646.47 20.80
 UPS 1350 Тиксотропная эпоксидная цветная эмаль 762.47 13.00
 UPS 1360 Химстойкий эпоксидный прозрачный лак 1004.36 12.80
 UPS 1361 Эпоксидный химстойкий лак 1092.07 12.80

 

Особенности

Химстойкие полы выбираются исходя из типа агрессивных соединений, например, кислота, масло, щелочь или растворитель, с которым предполагается контакт, а так же его концентрацию и температуру. Необходимо так же учесть длительность предполагаемого воздействия. При краткосрочном воздействии требования к стойкости основания ниже, чем при длительном или постоянном. Снижение уровня защиты предполагает более низкую стоимость химически стойкого пола.

Покрытия из полиуретановых материалов имеют сертификаты соответствия, подтверждающие высокий уровень устойчивости к широкому списку химически агрессивных соединений. Поэтому практически любые покрытия могут использоваться для защиты оснований от опасных веществ. Для увеличения химической устойчивости на наливное покрытие наносится полиуретановый лак.

Сфера применения

Химически устойчивые полы применяются там, где это обусловлено особенностями технологического процесса или санитарно-гигиеническими нормами. Полиуретановые компоненты обеспечивают высокую сопротивляемость следующим соединениям:

  • Полностью устойчивы к воздействию воды, соли, минеральным и щелочным растворам любой концентрации, а так же животным, растительным и синтетическим жирам.
  • Обладают ограниченной стойкостью к органическим растворителям, неорганическим кислотам и топливу.
  • Показывают высокую стойкость к пищевым кислотам, в том числе к винной, лимонной, молочной и уксусной эссенции.

Эти свойства обуславливают область применения наливных химически стойких полов в следующих областях промышленности:

  • В цеховых и складских хозяйствах, использующих агрессивные химические материалы;
  • В пищевой промышленности, например, заводах по производству алкоголя, переработке мяса и рыбы, а так же молочной продукции;
  • В сельском хозяйстве для птичников, свинарников, коровников.
  • В химических лабораториях и научных центрах.
  • В коммунальных хозяйствах для защиты полов очистных сооружений и технических резервуаров;
  • В нефтегазовом комплексе и других объектах занимающихся переработкой топлива.

Наша компания готова предоставить сертификаты на продукцию, подтверждающие ее стойкость к различным агрессивным соединениям. А так же оказать услуги по подбору и монтажу химически стойких полов в Москве.

Смотрите также: Химически стойкое покрытие

Этапы работ по устройству химически стойких полов

Грунтование

Грунтовку наносят с целью повышения адгезии основания с полимерной смесью, а также для защиты поверхности от влаги и прочих внешних воздействий. Грунтование производится в 1 – 3 слоя, в зависимости от типа наливного пола и текущего состояния основы.

Шпатлевание

Подготовленная поверхность шпаклюется с применением кварцевого песка (применимо не ко всем типам полимерных полов).

Устройство базового слоя

На данном этапе выполняется заливка базового слоя, который после затвердения шлифуется и обеспыливается.

Нанесение химически стойкого покрытия

Нанесение химически стойкого эпоксидного наливного пола зубчатой ракелью с прокаткой  игольчатым валиком

Нанесение химически стойкого лака

Нанесение бесцветный эпоксидного  лак с повышенной химической стойкостью для защиты бетонных и металлических оснований от агрессивных химических воздействий.

Полиуретановые наливные полы вполне можно обустроить собственными руками. Но важно обязательное наличие базовых знаний по работе с полимерными композициями. Чтобы исключить все негативные факторы искажения эстетичности и потери основных функциональных параметров. Всего одна ошибка, может обернуться порчей дорогостоящего состава и потерей времени. Это важный аспект, подвигающий многих выбрать оптимальное решение, которое предлагает наша компания. Обратитесь к нам и вам не придется рисковать, у нас есть все необходимые  материалы:

Полиуретановая грунтовка

Базовый полиуретановый состав

Кварцевый песок

Финишный полиуретановый наливной пол

Компания «СоюзПолимерСервис» оказывает профессиональные услуги по устройству полимерных полов всех видов и сложности. Мы работаем с прямыми поставщиками полимеров для напольных покрытий, имеем собственный парк спецтехники и оборудования, поэтому удерживаем цены на конкурентном уровне. В том, что наши тарифы одни из лучших по Москве, вы можете убедиться, посмотрев прайс. Кроме этого, мы делаем все для того, чтобы нашим клиентам с нами было по-настоящему выгодно, комфортно и безопасно: работаем по договору, предлагаем скидки постоянным заказчикам, разработали уникальную программу лояльности. Звоните, мы просчитаем ваш заказ за 1 час и уже сегодня предоставим вам индивидуальное коммерческое предложение! 

У нас есть современное и надежное оборудование без которого устройство полиуретанового пола невозможно!

Дробеструйный аппарат

Мозаичная шлифовальная машина

Промышленный пылесос

Угловая шлифовальная машина

Строительный миксер

Ракель и Валики

Наши цены:

Эпоксидный наливной пол от 2250 руб/м2
Наливной эпоксидный пол в квартире от 3000 руб/м2
Наливной эпоксидный пол на кухне от 3500 руб/м2
Наливной эпоксидный пол в ванную комнату от 4500 руб/м2
Наливной эпоксидный пол в туалете от 5500 руб/м2
Наливной эпоксидный пол для гаража от 3000 руб/м2
Наливной эпоксидный пол для автосервиса От 3150 руб/м2
Промышленный эпоксидный наливной пол от 2250 руб/м2
Эпоксидный полимерный наливной пол от 2250 руб/м2
Декоративный эпоксидный наливной пол от 4500 руб/м2
Наливной эпоксидный 3Д пол от 6500 руб/м2
Прозрачный эпоксидный наливной пол от 4800 руб/м2
Цветной эпоксидный наливной пол от 3000 руб/м2
Белый эпоксидный наливной пол от 4500 руб/м2
Глянцевый эпоксидный наливной пол от 2250 руб/м2
Матовый эпоксидный наливной пол от 2650 руб/м2
Ремонт наливных полов от 600 руб/м2
Демонтаж наливных полов от 1850 руб/м2