Виды “жидких” полов

  • Проверенные поставщики бетонной смеси
  • Гарантия на все виды работ
  • Коммерческое предложение в день заявки
  • Бесплатный выезд специалиста
  • Все работы выполняем под ключ

null

Гарантия по договору

Выполним все свои обязательства без споров и конфликтов, в случае их возникновения.
null

Собственное оборудование и бригады рабочих

Позволяет нам всегда держать стабильное качество и сроки производства работ.
null

Работаем с любым объемом

Готовы браться за работу от 1 квадратного метра.
null

Приступаем к работам в кратчайшие сроки

Мы всегда стараемся не только качественно выполнить свою работу, но и максимально быстро.
null

Выезд специалиста в день обращения

Выезд нашего технолога и консультация — бесплатно.
null

Профессиональный коллектив

С проверенными бригадами для режимных объектов

Напольные полимерные покрытия могут быть разделены на несколько типов в зависимости от степени наполнения и толщины.

Тонкослойные системы имеют малую или отсутствующую степень наполнения и толщину до 0,5 мм. Эти покрытия могут быть как цветными, так и бесцветными и используются для обеспыливания бетонного основания, защиты от вредного влияния окружающей среды и придания декоративного лоска. Основным преимуществом тонкослойных систем является их относительная дешевизна. Несмотря на то, что толщина покрытия не предполагает длительного безремонтного использования, замена покрытия может быть быстро произведена за минимальные затраты.

Однако следует учитывать, что такие покрытия не скрывают возможные дефекты основания, а, наоборот, привлекают к ним внимание. На тонкослойных покрытиях допускается только пешеходное движение и перемещение легких грузовых тележек с минимальной периодичностью.

Наливные или промышленные полы имеют толщину от 1 до 4 мм и разные уровни наполнения, которые зависят от свойств используемой смолы и добавок. Такие покрытия могут быть глянцевыми или матовыми, сохраняя высокие декоративные и эксплуатационные свойства. Для достижения дополнительного декоративного эффекта, возможно использование специальных наполнителей и добавок, таких как песок или цветы. Диапазон толщины позволяет скрыть практически все существующие дефекты основания. Нагрузки, которые может выдержать готовая поверхность, увеличиваются с увеличением толщины основного слоя. Так, поверхность толщиной 4 мм уже подходит для умеренного движения малогрузного автотранспорта.

Высоконаполненные системы напольных покрытий имеют толщину от 4 до 8 мм и максимальный уровень наполнения до 500% массы.

Полимерные наливные полы состоят из не пигментированной смолы и цветного песка, который после укладки выравнивается механическими затирочными инструментами или металлическим шпателем. Такие покрытия обладают высокой стойкостью к ударам и агрессивным веществам, включая химические соединения. Кроме того, толщина покрытия может полностью скрыть недостатки основания.

Подобные полы широко используются в помещениях с большим потоком пешеходов, а также на территориях с движением малогабаритного транспорта. Однако качество и долговечность покрытия зависят от правильного выбора и укладки наливного пола в каждом конкретном помещении. Рекомендуется приглашать опытных специалистов для укладки пола, чтобы обеспечить наилучший результат.

Важно отметить, что идеальный наливной пол возможен только при тщательной подготовке основания. Поэтому необходимо уделить должное внимание этому этапу работ, чтобы избежать недостатков и продлить срок эксплуатации покрытия.