Наливной полимерный пол в подъезде

  • Только высококачественные экологичные материалы
  • Гарантия на весь спектр работ
  • Огромный выбор четких изображений
  • Возможность создания индивидуального дизайна
  • Бесплатный выезд мастера

Полимерные покрытия для подъездов: эксплуатационные и декоративные преимущества

Современные новостройки все чаще используют наливные полимерные полы в подъездах. Это уникальное покрытие отличается высокими эксплуатационными и декоративными параметрами благодаря непревзойденным преимуществам составов, которые создают оптимальное соотношение основных характеристик, включая цену.

Наиболее значимыми преимуществами наливных полимерных покрытий являются:

  • Максимальная стойкость против истирающих нагрузок благодаря полиуретановым добавкам, что актуально для высокой пешеходной нагрузки.
  • Отсутствие сколов и трещин, что редко встречается у других отделочных материалов.
  • Уникальная декоративность, включая приятный глянец, декорирование чипсами или флоками и разнообразие цветовой гаммы.
  • Антискользящий эффект, что особенно важно для входного пространства.
  • Отсутствие пылеотделения, что обеспечивает высокую гигиеничность и легкость в поддержании чистоты.
  • Экономичность благодаря длительному сроку эксплуатации.
  • Универсальность использования в жилых домах, гостиницах и офисных зданиях.

Современные подрядчики все чаще применяют наливные полимерные покрытия для пола в жилых домах, чтобы повысить их функциональность и декоративность. Также при ремонте в жилых домах готовой постройки, владельцы или компании-подрядчики используют наливные полы в подъездах для достижения максимальной эффективности и создания неповторимого оформления.

Подготовка основания для лестниц: особенности профессиональной подготовки

Характерной особенностью лестниц является наличие одинакового количества вертикальных и горизонтальных поверхностей, которые отличаются по технологии отделки эпоксидными или полиуретановыми составами.

 

Следует отметить, что при использовании наливных полов на ступенях лестниц невозможно создать фаску.

При нанесении готового состава на горизонтальную поверхность получается идеально ровный вид, однако вертикальную поверхность необходимо обрабатывать шпателем. Для достижения наилучшего результата рекомендуется использовать комбинацию различных составов.

Важным этапом является удаление излишков материала на вертикальной поверхности после нанесения. Это нормальное явление при использовании самонивелирующихся наливных составов на бетонных ступенях лестниц.

 

Нанесение полимерного покрытия на лестничные марши: пошаговое выполнение работ

Перед описанием пошагового процесса необходимо отметить, что для достижения максимального результата требуется опыт и квалификация в нанесении эпоксидных или полиуретановых составов.

Если вы не знакомы с процессом подготовки и нанесения составов, не рекомендуется экспериментировать, так как даже малейшее несоответствие может привести к неправильному использованию дорогостоящих материалов.

Подготовка наливного пола выполняется небольшими порциями, примерно 1-2 кг каждый, интенсивность отделочных работ может превысить максимальный предел эластичности состава, что может привести к проблемам в его полимеризации.

Последовательность работ выглядит следующим образом:

  1. Отремонтируйте поверхность, удалив все сколы при помощи эпоксидных ремонтных составов.
  2. После отверждения составов, отшлифуйте поверхность ступенек.
  3. Нанесите грунтовку на все места, которые подготавливаются под полимерные покрытия.
  4. Подготовьте двухкомпонентный состав.
  5. Нанесите полимерный состав на горизонтальную поверхность небольшими порциями.
  6. Выровняйте состав зубчатым шпателем ближе к фаске ступени.
  7. Для обработки вертикальной поверхности используйте полимерные составы покрасочного типа, что не только практично, но и недорого.
  8. После покраски вертикальной поверхности, аккуратно подкорректируйте места, где есть вероятность подтеков.

Следуя грамотной и последовательной технологии нанесения полимерных составов, можно достичь весомого успеха. Если вам нужно создать более целенаправленную функциональность, вы можете изучить специальные составы на сайте нашей компании.

При изменении концентрации компонентов, вида наполнения и количества специальных добавок, можно создать напольное покрытие, которое будет точно соответствовать заявленным требованиям и предпочтениям.

 

Каковы составляющие стоимости напольного покрытия?

Перед началом работ по обустройству лестниц и межэтажных площадок необходимо определить площадь, которую нужно обработать на горизонтальных и вертикальных поверхностях, чтобы точно рассчитать количество необходимых полимерных составов.

Для поверхностей, которые подвержены высокой массовой нагрузке и истирающему воздействию, наиболее подходит полиуретановый пол, также известный как твёрдый линолеум. Он обладает идеальной стойкостью к различным видам разрушающих воздействий, что обеспечивает максимальные сроки эксплуатации покрытия.

Вертикальные поверхности можно обработать эпоксидными составами покрасочного типа, которые также являются твёрдыми и прочными.

Использование этих двух разных по своим функциональным параметрам составов позволяет создать практически целостную декоративную поверхность. Таким образом, можно экономить на более дешевых материалах и создавать однородную и красивую напольную поверхность, при этом визуально горизонтальная и вертикальная стороны не будут отличаться друг от друга.

Общая стоимость рассчитывается на основе общей площади, количества разных полимерных составов и сложности монтажа, как и во всех отделочных работах.

Комплексное обустройство наливных полов является оптимальным вариантом. Компания «СоюзПолимерСервис» производит современные наливные композиции, используя только качественное сырьё от ведущих поставщиков из Европы и Кореи. Это обеспечивает абсолютные результаты отделки и функциональности, подтверждённые сертификатами соответствия международной стандартизации.

Кроме того, наша компания предлагает продажу всех полимерных составов и услуги по заливке, что является большим преимуществом и позволяет достичь самых эстетичных, прочных и надёжных покрытий при минимальных затратах времени и финансов

 

null

Гарантия по договору

Выполним все свои обязательства без споров и конфликтов, в случае их возникновения.
null

Собственное оборудование и бригады рабочих

Позволяет нам всегда держать стабильное качество и сроки производства работ.
null

Работаем с любым объемом

Готовы браться за работу от 1 квадратного метра.
null

Приступаем к работам в кратчайшие сроки

Мы всегда стараемся не только качественно выполнить свою работу, но и максимально быстро.
null

Выезд специалиста в день обращения

Выезд нашего технолога и консультация — бесплатно.
null

Профессиональный коллектив

С проверенными бригадами для режимных объектов