Наливной пол в деревянном доме

  • Проверенные поставщики бетонной смеси
  • Гарантия на все виды работ
  • Коммерческое предложение в день заявки
  • Бесплатный выезд специалиста
  • Все работы выполняем под ключ

Наливной пол в деревянном доме

Для обеспечения комфортных условий проживания в современном деревянном доме необходимо использовать современные строительные и отделочные материалы, а также эргономичные и экономичные инженерные системы. Возведение стен и отделка внутреннего пространства должны осуществляться с использованием экологичной древесины.

Однако, деревянные полы в доме могут стать проблемой, так как они слишком чувствительны к влаге, перепадам температур и ультрафиолету. В таких случаях, строители рекомендуют использовать наливной пол в деревянном доме..

Безусловно, независимо от масштаба дома — будь это небольшой дачный домик, уютный деревянный коттедж или роскошная вилла, полы в доме подвергаются большим механическим нагрузкам и влиянию окружающей среды. Поэтому использование наливных полов позволит обеспечить комфортное проживание в деревянном доме и долговечность его эксплуатации.

Современный наливной пол предлагает несколько преимуществ в устройстве деревянного дома. Вот некоторые из них:

  1. Устойчивость к влаге и перепадам температур. Наливной пол из полимеров не пропускает влагу, а также не подвержен деформации и расширению при изменении температуры. Это означает, что такой пол будет сохранять свою форму и качество в течение длительного времени.
  2. Простота ухода. Наливной пол легко чистится и не требует особенного ухода. Его поверхность гладкая и не имеет швов, что значительно облегчает уборку.
  3. Экологичность. Современные полимеры, используемые для создания наливных полов, не содержат токсичных веществ, что делает этот вид пола экологически чистым и безопасным для здоровья.
  4. Привлекательный внешний вид. Наливные полы могут имитировать множество видов поверхностей, таких как камень, дерево или мрамор. Это позволяет создавать уникальный дизайн и подбирать пол, который лучше всего соответствует остальной отделке дома.
  5. Долговечность. Наливные полы из полимеров имеют длительный срок службы, не требуют периодической замены и ремонта, что экономит время и деньги на обслуживание дома.

В целом, устройство наливного пола в деревянном доме является отличным выбором для создания комфортных условий проживания современного жильца. Он обладает рядом преимуществ перед деревянными полами и помогает увеличить долговечность и эстетическое воздействие деревянного дома.

Перечислим некоторые минусы, которые нужно учитывать при использовании полимерных материалов:

  1. Высокая стоимость. Полимерные материалы обычно стоят дороже, чем некоторые другие напольные покрытия, такие как линолеум или кафель. Однако, срок службы полимеров, при условии правильной укладки, может достигать 20 и более лет, что делает их вложение оправданным.
  2. Сложная укладка, требующая специальных навыков. Укладка полимерных материалов требует точного следования технологии, что может быть трудно для людей без опыта в проведении таких работ. Лучше всего доверить укладку специалистам.
  3. Затруднительный демонтаж. Полимерные материалы прочно сцепляются с основанием, поэтому их замена может потребовать дополнительных затрат на снятие старого покрытия.
  4. Некоторые полимеры могут выцветать под воздействием ультрафиолета. Для защиты полимеров от выцветания рекомендуется использовать устойчивые к излучению финишные лаки.

Несмотря на эти минусы, полимерные материалы являются прочными и долговечными напольными покрытиями, которые могут прослужить многие годы, если правильно укладывать и ухаживать за ними.

Подбор наливного пола для деревянного дома является важным этапом его обустройства. Существует большой выбор компонентов для устройства полимерных полов, и чтобы не переплачивать за ненужные свойства, необходимо четко определить требования к внешнему виду и эксплуатационным свойствам покрытия.

В первую очередь, необходимо учитывать назначение помещения, для которого будет установлен наливной пол. Например, для жилого деревянного дома достаточным будет слой полимера толщиной 2,5-3 мм, тогда как для производственных помещений, требующих высокой прочности и устойчивости к химическим воздействиям, может потребоваться более толстый слой.

Для разных помещений можно подбирать разные виды основных компонентов. Например, для гаража или технического помещения, где будут использоваться горючесмазочные материалы или химические растворы, лучше выбрать эпоксидный пол. Для жилых комнат, кухни, ванной, прихожей – можно отдать предпочтение полиуретановому покрытию, которое обладает высокой устойчивостью к механическим воздействиям, влаге и химическим веществам.

Очень красиво и презентабельно смотрится пол с объемным рисунком (так называемый 3D-эффект). Для создания такого рисунка можно использовать самые разные тематики, в стилистике оформления интерьера квартиры или дома.

Важно учитывать, что наливные полы не рекомендуется использовать в помещениях с постоянной температурой ниже 10 градусов по Цельсию, а также в помещениях, где присутствует постоянная высокая влажность. Также необходимо учитывать характеристики дерева, которое используется для строительства дома, и выбирать полимеры, которые максимально соответствуют этим характеристикам.

В целом, подбор наливного пола для деревянного дома зависит от многих факторов, и для правильного выбора необходимо обратиться к специалистам и учитывать особенности каждого конкретного

Объемные наливные полы являются современным и популярным решением для устройства красивых, прочных и долговечных полов в деревянных домах или квартирах. Они выполняются в несколько этапов и позволяют заказчику получить уникальное красочное покрытие, которое не боится влаги, выгорания или деформации от перепадов температур.

Выбор изображения для объемного рисунка на полу зависит от стилистики интерьера помещения. Заказчик может выбрать любое изображение, от красочных реалистичных фотографий моря или цветущей поляны до абстрактных узоров или декора из камней, монет или мелких разноцветных частичек. Важно подбирать изображение, которое гармонирует со стенами, мебелью и аксессуарами. Например, в современной ванной очень эффектно будут смотреться объемные полы с рисунком морского дна, а для гостиных можно выбрать натуралистичный мотив или абстрактные мотивы, которые подчеркнут современный стиль помещения.

Объемные наливные полы в деревянном доме могут быть выполнены по разным технологиям в зависимости от вида рисунка, который выбран заказчиком. Если это фотографии или векторные графические рисунки, то они печатаются на влагостойкой пленке или бумаге, которые приклеиваются к основанию, подготовленному и прогрунтованному заранее.

Для абстрактных рисунков используются различные технологии, например, рисунок может быть нанесен акриловой краской через специально подготовленные трафареты. Затем рисунок покрывается финишным слоем полимера, образуя объемный эффект. Чем толще слой полимера, тем более выразительно выглядит рисунок.

Если же заказчик выбирает наполнение декором, то используются различные элементы или специальные чипсы-флоки. Наполнителями могут быть морские камушки, ракушки, монетки, высушенные листья, а также другие мелкие предметы, которые навеяны фантазией заказчика. Существуют также специальные виды декора, которые могут быть использованы, например, небольшие частички разных цветов или металлизированные флоксы.

В любом случае, выбор рисунка должен учитывать стиль интерьера и гармонировать с остальными элементами дизайна помещения. Например, в современной ванной можно использовать объемные полы с изображением морского дна, а для гостиной — натуралистичный мотив или абстрактный рисунок.