Полиуретан цементные полы в Москве

Пол с содержанием полиуретан цемента отличается своими декоративными свойствами. По желанию владельца такого рода пол может быть выполнен с рисунком в виде мозаики, а в случае применения в основе цемента белого цвета есть возможность использования цветовой гаммы широкого спектра.

ПЛИТКА ИЛИ ПОЛИМЕРНЫЙ ПОЛ? КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.

Споры о том, какой пол лучше — из полимера или из плитки, могут быть сравнены с рассуждениями о том, что лучше — Coca-Cola или Pepsi, Nikon или Canon, BMW или Mercedes. В каждом из этих случаев, есть плюсы и минусы, а также особенности монтажа и ремонта каждого из вариантов.

Керамическая плитка, в том числе кислотостойкая, производится многими компаниями как в России, так и за рубежом. Плитка имеет различные формы и толщины, однако наиболее популярными в России являются квадратная и прямоугольная. Это связано с тем, что такие формы плитки легче укладывать, и практически любой подрядчик, имеющий опыт плиточных работ, может справиться с их монтажом. Шестиугольник (гексагон) является более редкой формой плитки в России, так как требует более высоких профессиональных навыков укладчика. Гексагон обычно имеет меньший размер, что делает его более прочным.

При выборе плитки, наиболее важным является не ее форма, а качество клея, затирки и опыт укладчика. Некоторые заказчики экономят на качественном клее и затирке, что может привести к тому, что затирка не выдерживает эксплуатационных воздействий, вода проникает через швы, и пол разрушается. Однако качество монтажа можно определить только после вскрытия плитки или после того, как она отваляется сама. Поэтому, если укладка плитки производится непрофессионально, возможны различные проблемы.

Технология монтажа плитки известна каждому: плитка укладывается на клей по стяжке, затем швы заполняются затиркой.

Стоимость керамической плитки зависит от качества, страны производства, свойств, толщины, фактуры, цвета и других факторов. Например, цена на кислотоупорную плитку может варьироваться от 350 рублей за квадратный метр до более 4500 рублей за квадратный метр.

Как показывает практика, большинство заказчиков либо арендуют помещения и не готовы вложиться в качественное покрытие пола, либо получили производство «в наследство» с советских времен и не могут позволить себе масштабный ремонт пола, который потребовал бы остановки производства и значительных финансовых затрат. На многих производствах, которые известны автору, полы покрыты плиткой, но эксплуатацию этого типа покрытия можно описать одним словом — «циркуляция». У многих заказчиков есть свой подрядчик, который всегда готов выполнить ремонт пола, имея в наличии небольшой запас плитки, клей, затирку и другие материалы. Ремонт не вызывает проблем — сломанную плитку сняли, нанесли клей, уложили новую плитку. Это удобно, так как производство можно не останавливать. Однако, если пересчитать срок эксплуатации пола, становится очевидно, что это выходит довольно дорого, но многие заказчики не задумываются об этом.

 

ПОЛИМЕРНЫЕ ПОЛЫ. ВИДЫ ПОЛИМЕРОВ, СИСТЕМЫ ПОКРЫТИЙ, ТЕХНОЛОГИИ МОНТАЖА, ЦЕНЫ.

Сегодня полимерные покрытия полов являются довольно востребованным решением. Одним из главных преимуществ полимерного покрытия является отсутствие швов и полная адгезия к основанию. Но что представляет собой полимерный пол? Как показывает практика, не все понимают, что под определением «полимерное покрытие» понимается целая группа материалов. Сегодня наиболее популярными полимерами для устройства полов являются эпоксидные, полиуретановые, метилметакрилатные смолы и полиуретанцемент (не следует путать с полимербетоном). Однако следует помнить, что это разные материалы со своими уникальными свойствами, и перед использованием их необходимо четко понимать их положительные и отрицательные стороны.

Применительно к пищевому производству существуют разработанные системы под разные типы нагрузок. Одной из наиболее надежных и широко используемых систем является система на основе полиуретанцементного связующего. Она обеспечивает высокую устойчивость к механическим, термическим и химическим воздействиям, что особенно важно для пищевой промышленности. Поэтому в дальнейшем мы будем говорить именно о полимерах на основе полиуретанцемента.

 

Монтаж

При укладке полимерного пола необходимо учитывать, что на основе одной и той же смолы могут быть созданы различные типы покрытий: наливные, насыпные, окрасочные, высоконаполненные и другие. Однако, следует помнить, что установку такого пола должен производить специализированный подрядчик в соответствии с технологией, предписанной производителем. Не стоит доверять устройство пола бригаде, найденной по случаю около строительного рынка.

Цена

Стоимость полимерного пола из полиуретанцемента для нагруженных пищевых производств начинается от 3000 рублей за квадратный метр (включая монтаж) и зависит от жадности подрядчика и маркетинговых затрат производителя. Но не стоит пугаться, сейчас в России такой пол производится и имеет вполне разумную цену.

Эксплуатация

При правильном выборе и установке полимерного покрытия эксплуатация не требует дополнительных затрат. Качество установки можно проверить довольно легко: если покрытие не разрушается в течение года, то все в порядке. Если же наблюдаются отслоения или разрушения, подрядчик должен провести ремонт по гарантии. Основные проблемы, которые могут возникнуть при эксплуатации правильно установленного полимерного пола, связаны с механическими повреждениями, например, если большой металлический бак был уронен углом. В таких случаях потребуется локальный ремонт. Если повреждение не слишком серьезное, то его можно просто закрасить. Однако, следует иметь в виду, что для ремонта полимерного покрытия потребуется немного больше времени, чем для ремонта плитки — поврежденный участок необходимо демонтировать (вырезать, шлифовать) и заново нанести систему. Основные проблемы при эксплуатации возникают, когда заказчик не обращает внимание на дефекты, которые со временем могут усугубиться и привести к полной негодности покрытия. В таких случаях

 

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Споры по выбору и применению плитки или полимерных покрытий продолжаются и не утихают. Сторонники каждой системы имеют свои аргументы и правды. Некоторые приверженцы плитки не желают использовать полимер из-за отсутствия опытных подрядчиков в их регионе или из-за негативного опыта соседей. В то же время, многим людям надоедают проблемы плитки  и ее частой замены, проблемами с санитарией и т.д., используют полимерные покрытия.

МЫ можем с уверенностью сказать, что наша ориентация на производственные компании и разработка систем полимерных полов для пищевых предприятий является актуальной, критически важной и пользуется высоким спросом. Это подтверждают отзывы предприятий и запросы, которые мы получаем.

 

Наши преимущества

null

Гарантия по договору

Выполним все свои обязательства без споров и конфликтов, в случае их возникновения.
null

Собственное оборудование и бригады рабочих

Позволяет нам всегда держать стабильное качество и сроки производства работ.
null

Работаем с любым объемом

Готовы браться за работу от 1 квадратного метра.
null

Приступаем к работам в кратчайшие сроки

Мы всегда стараемся не только качественно выполнить свою работу, но и максимально быстро.
null

Выезд специалиста в день обращения

Выезд нашего технолога и консультация — бесплатно.
null

Профессиональный коллектив

С проверенными бригадами для режимных объектов