Полимерные наливные полы для детского сада

  • Только высококачественные экологичные материалы
  • Гарантия на весь спектр работ
  • Огромный выбор четких изображений
  • Возможность создания индивидуального дизайна
  • Бесплатный выезд мастера

Выбор напольного покрытия для детских садов играет важную роль, так как дети проводят большую часть дня на полу, играя и общаясь между собой. В отличие от взрослых, дети не сидят на стульях, креслах или диванах, поэтому декоративность и безопасность пола являются приоритетными критериями выбора.

Существуют два типа напольных покрытий, которые обычно используются в детских садах. Важно, чтобы детям было интересно рассматривать нанесенные на пол изображения, поэтому декоративность играет важную роль.

Компания ООО «СоюзПолимерСервис» в Москве предлагает разнообразные виды напольных покрытий для детских садов, подходящих для разных возрастных групп детей и отвечающих высоким требованиям безопасности и гигиены.

 

Для напольных покрытий в детских учреждениях существуют строгие требования, которые направлены на обеспечение безопасности и комфорта для детей. Родители должны обратить внимание на следующие параметры при выборе детского сада:

  • Безопасность. Поверхность должна быть гладкой, противоскользящей и экологичной.
  • Теплоизоляция. Материал должен накапливать и сохранять тепло, чтобы детям было комфортно на нем находиться.
  • Декоративность. Детские комнаты должны быть оформлены интересно и красочно с изображениями любимых героев.
  • Практичность и износостойкость. Напольные покрытия должны быть качественными и не терять яркость красок при мытье.
  • Устойчивость к механическим повреждениям. Поверхность должна быть устойчива к царапинам и трещинам.
  • Не скользкая поверхность. Напольное покрытие не должно скользить, чтобы дети не упали и не травмировались.
  • Простота уборки. Поверхность должна быть легко моющейся, чтобы обеспечить гигиеническую чистоту в помещении.

 

В детских садах можно использовать два типа напольных покрытий: съемные и несъемные. Съемные покрытия представляют собой коврики с ортопедическим или массажным эффектом, которые помогают профилактировать плоскостопие у детей. Несъемные покрытия включают ковролин, пробковый пол, мягкую плитку и наливной пол. Ковролин обладает мягкой поверхностью, высокой теплоизоляцией, хорошей изоляцией и безопасен для детей. Пробковый пол считается полезным, так как создает эффект «разгрузки суставов», благотворно воздействуя на опорно-двигательную систему детей. Мягкая плитка состоит из разноцветных плиток из вспененного микропористого полимера, которые собираются по принципу пазлов. Это покрытие также мягкое, теплоизолирующее и экологически безопасное, но имеет высокую стоимость и относительную недолговечность. Наливной пол — это дорогостоящее, но популярное покрытие, которое отличается длительным сроком эксплуатации, хорошей теплоизоляцией и нескользкой поверхностью. Кроме того, широкий спектр декоративных элементов позволяет создавать интересные для детей рисунки, включая 3D изображения.

При выборе наливных полов для детского сада также следует обратить внимание на следующие факторы:

  • Прочность и долговечность. Пол должен выдерживать интенсивную эксплуатацию и не требовать частой замены или ремонта.
  • Легкость уборки и ухода. Полы должны быть устойчивы к пятнам и легко моющимся, чтобы быстро и эффективно поддерживать гигиену помещений.
  • Гипоаллергенность. Полы не должны содержать вредных веществ и аллергенов, которые могут вызывать реакции у детей с чувствительной кожей или аллергией.
  • Звукоизоляция. Наливные полы могут помочь снизить уровень шума в помещении, что особенно важно для детских садов, где дети проводят много времени и занимаются разными видами деятельности.
  • Эластичность. Это свойство особенно важно для малышей, которые часто падают и могут получать травмы. Эластичный пол поможет смягчить удар и снизить вероятность травм.

Исходя из всех этих факторов, наиболее подходящими для детских садов являются эпоксидные и полиуретановые наливные полы, которые обладают высокой прочностью, легкостью уборки, гипоаллергенностью, звукоизоляцией и эластичностью. Важно также обратить внимание на соответствие выбранного покрытия всем необходимым нормам и стандартам безопасности.

 

Стоимость установки наливного пола в детском саду зависит от нескольких факторов, включая площадь помещения, толщину и количество слоев покрытия, использование декоративных элементов, сложность изображения и придание составу дополнительных качеств, таких как антистатичность и антискользящий эффект. Наливные полы могут быть дорогими, но они оправдывают свою стоимость длительным сроком эксплуатации.

Полиуретановое покрытие является более дешевым, чем эпоксидное покрытие, но имеет более узкий спектр декоративных вариантов. Для детских садов рекомендуется использовать наливной пол, так как он является оптимальным напольным покрытием. Однако, необходимо учитывать, что для обеспечения качества покрытия необходимо точно соблюдать технологию заливки, включая правильный расчет толщины и количества слоев, тщательную подготовку основания и учет дополнительных свойств пола.

Компания ООО «СоюзПолимерСервис» предлагает индивидуальный подход при заказе наливного пола для детских учреждений, учитывая использование своих материалов и монтаж своими специалистами. Клиенты могут рассчитать предварительную стоимость с помощью калькулятора, а окончательная стоимость будет согласована с менеджерами компании. Специалисты компании имеют большой опыт заливки наливных полов в детских садах, и гарантируют качественное покрытие и беспроблемную эксплуатацию. Если вас заинтересовало предложение, просто оставьте заявку нашим менеджерам.

 

null

Гарантия по договору

Выполним все свои обязательства без споров и конфликтов, в случае их возникновения.
null

Собственное оборудование и бригады рабочих

Позволяет нам всегда держать стабильное качество и сроки производства работ.
null

Работаем с любым объемом

Готовы браться за работу от 1 квадратного метра.
null

Приступаем к работам в кратчайшие сроки

Мы всегда стараемся не только качественно выполнить свою работу, но и максимально быстро.
null

Выезд специалиста в день обращения

Выезд нашего технолога и консультация — бесплатно.
null

Профессиональный коллектив

С проверенными бригадами для режимных объектов