Профессиональное покрытие для пола

  • Только высококачественные экологичные материалы
  • Гарантия на весь спектр работ
  • Огромный выбор четких изображений
  • Возможность создания индивидуального дизайна
  • Бесплатный выезд мастера

Многие виды спорта предполагают установку проф настила, когда необходимо правильно организовать условия для занятий. Важную роль во время тренировок играет напольное покрытие спорт зала. В первую очередь покрытия для спортивных залов должны быть безопасными, износостойкими и обеспечивать необходимую амортизацию, неприхотливость в эксплуатации и легкость в уходе так же важны для таких покрытий.

 

По способу монтажа покрытия оно бывает:

Съемным; стационарным и модульным

 

Для установки стационарного пола необходимо предварительно подготовить основание. Этот тип напольного покрытия обычно используется в  спортзалах и спортивных площадках. Несъемные полы могут быть выполнены из рулонного материала, наливного полиуретана, спортивного линолеума и паркета. Модульные покрытия изготавливаются из резины или резиновой крошки. Такие полы очень просты и удобны в укладке, а покрытие долговечно. Для таких модулей нет необходимости готовить базу.

Специальное устройство для съемных полов позволяет сворачивать и раскладывать пол по мере необходимости. Такое покрытие можно наносить на любую основу. Как правило, съемные полы необходимы для игровых видов спорта.

Выбор пола должен производиться с учетом особенностей помещения. Понятно, что спортивные залы, игровые площадки и фитнес-классы имеют разные требования к напольным покрытиям.

Виды профессиональных напольных покрытий.

Распространенные типы покрытия для крытых спортивных залов:

  • каучуковое
  • спорт покрытие из ПВХ;
  • наливное из полиуретана;
  • особое ковровое;
  • спорт паркет.

Каучуковое покрытие

В спортзалах обычно размещается довольно громоздкое оборудование, поэтому пол должен выдерживать ударные нагрузки. Больше всего для этого подходят такие ударопрочные покрытия как рулонные и модульные, их основу составляет — каучук, гранулы из резины и полиуретан.

Стандартная ширина рулона составляет 150 см, а толщина подбирается в соответствии с предполагаемой нагрузкой. Высокая плотность покрытия (1050кг/м³) и эластичность обеспечивают превосходное поглощение ударов. Такие покрытия не токсичны, обладают достаточной эластичностью и износостойкостью. Перед укладкой основание необходимо выровнять.

 

 

Спортивное напольное покрытие из ПВХ.

Это покрытие также обеспечивает отличную амортизацию. Основная толщина материала представлена  вспененным поливинилхлоридом. Такие покрытия хорошо амортизируют удары, очень эластичны и обладают хорошим звукопоглощением. Спортивный линолеум –это несъемное покрытие, подходящее для закрытых многофункциональных залов. Поверхность волнистой формы исключает скольжение спортивной обуви.

 

Наливной Пол

Наливное покрытие из полиуретана — это монолитное покрытие. Он эластичный, влагостойкий и идеально подходит для просторных спортивных залов. Основание необходимо тщательно выровнять перед установкой. Такие многослойные покрытия чрезвычайно долговечны и безопасны. Материал гибкий, стрессоустойчивый, идеально прочный и износостойкий.

Спортивный паркет

Раньше полы в спортзалах были только из досок. По сей день для деревянных полов популярен спортивный паркет. Это решение сочетает в себе прочность, стойкость к истиранию, экологичность и устойчивость к влаге и перепадам температуры. Спортивный паркет изготавливается из высококачественной древесины (обычно верхний слой из ясеня, дуба или клена).Добавление нескользящего покрытия на такие полы в спортзалах сводит к минимуму вероятность травм.

 

Выбор пола и установка в спортивном зале определяется предполагаемой нагрузкой и финансовыми возможностями. Самое главное, пол должен соответствовать нормам безопасности.

 

Полы спортивных залов должны соответствовать следующим характеристикам:

 

Стойкость к истиранию. Ежедневная нагрузка на пол зала очень велика, и полу необходимо справляться со своей задачей.

Травмоопасность. Напольное покрытие должно свести к минимуму вероятность травм в случае падения.

Скольжение. Традиционно окрашенная древесина вызывала серьезные проблемы. При попадании влаги на поверхность древесины, пол становился скользким и небезопасным для использования.  Современные покрытия максимально исключают проскальзывание.

 

 

Наши преимущества

null

Гарантия по договору

Выполним все свои обязательства без споров и конфликтов, в случае их возникновения.
null

Собственное оборудование и бригады рабочих

Позволяет нам всегда держать стабильное качество и сроки производства работ.
null

Работаем с разными объемами

Возьмемся за небольшие и масштабные проекты.
null

Приступаем к работам в кратчайшие сроки

Мы всегда стараемся не только качественно выполнить свою работу, но и максимально быстро.
null

Выезд специалиста в день обращения

Выезд нашего технолога и консультация — бесплатно.
null

Профессиональный коллектив

С проверенными бригадами для режимных объектов