Устройство полиуретанового покрытия в Москве

  • Проверенные поставщики бетонной смеси
  • Гарантия на все виды работ
  • Коммерческое предложение в день заявки
  • Бесплатный выезд специалиста
  • Все работы выполняем под ключ

Наши преимущества

null

Гарантия по договору

Выполним все свои обязательства без споров и конфликтов, в случае их возникновения.
null

Собственное оборудование и бригады рабочих

Позволяет нам всегда держать стабильное качество и сроки производства работ.
null

Работаем с разными объемами

Возьмемся за небольшие и масштабные проекты.
null

Приступаем к работам в кратчайшие сроки

Мы всегда стараемся не только качественно выполнить свою работу, но и максимально быстро.
null

Выезд специалиста в день обращения

Выезд нашего технолога и консультация — бесплатно.
null

Профессиональный коллектив

С проверенными бригадами для режимных объектов

Что такое полиуретановое напольное покрытие

Полимерные напольные покрытия из полиуретана представляют собой жёсткий монолитный пол, изготавливаемый с применением гетероцепного полимера, способного, в зависимости от состава, строения и прочих факторов, приобретать различные свойства (сверхпластичность, супертвёрдость, способность выдерживать высокие механические нагрузки, перепады температур, возвращать форму после снятия деформационной нагрузки).

По технологии нанесения полиуретановые полы относятся к наливным разновидностям покрытий. Существуют различные составы для таких систем:

  • в виде компонентов, предназначенных для смешивания непосредственно перед нанесением;
  • смеси, готовые к монтажу.

Полиуретановые полы – продукт современных технологий, созданный для помещений, характеризующихся высокой механической нагрузкой и проходимостью, риском воздействия химических веществ, повышенным уровнем влажности и температурными перепадами. Устройство полиуретанового покрытия пола – идеальный вариант для защиты деревянных, металлических и бетонных оснований от промокания, растрескивания, выкрашивания.

Технология позволяет создать эластичную, прочную и устойчивую к износу поверхность. Ремонт качественного наливного пола может потребоваться спустя 5-7 лет интенсивной эксплуатации.

Полимерные напольные конструкции отличаются красивым и аккуратным внешним видом, неприхотливы в обслуживании и уборке. По времени устройство наливного полиуретанового покрытия (до полного отвердения) существенно выигрывает у аналогов на цементной основе.

Виды и состав современного полиуретанового пола

По составу полиуретановые покрытия бывают:

  1. Однокомпонентными

У таких составов есть еще одно распространённое название – эмали. Они имеют консистенцию, напоминающую масляную краску. Поставляются в готовом к употреблению виде (перед нанесением раствор нуждается в тщательном перемешивании).

Однокомпонентные полы из полиуретана наносятся тонким (от 0,5 мм) слоем и подходят для использования как на гражданских, так и на промышленных объектах.

  1. Двухкомпонентными

Составы для самостоятельного замешивания, состоящие из основы (полиолы) и отвердителя. Соединение ингредиентов выполняется непосредственно перед нанесением.

Двухкомпонентные составы для полиуретанового пола отличаются более низкой, чем у однокомпонентных, растекаемостью, соответственно, их наносят более толстым слоем. Рекомендованная толщина слоя для смесей без наполнителя (чаще всего кварцевого песка) составляет до 2-х миллиметров.

По количеству наполнителя, влияющего непосредственно на толщину и прочность готового напольного покрытия, полы из полиуретана делятся на:

  • малонаполненные или тонкослойные (толщина слоя – до 1 мм.);
  • самовыравнивающиеся, содержание до 50% наполнителя и наносящиеся слоем толщиной 4-5 мм.;
  • высоконаполненные, содержащие до 90% наполнителя и наносящиеся слоем толщиной до 8 мм.

Обратите внимание! Состав для наливного пола изначально не содержит наполнителя – его добавляют при замешивании раствора. Вымешивание смеси осуществляется в два захода, наполнитель включается в процессе второго замешивания.

По фактуре и внешнему виду полиуретановые покрытия бывают следующих видов:

  • матовые;
  • полуматовые;
  • полуглянцевые;
  • глянцевые.

При желании можно выполнить цветное покрытие. Это может быть как однотонная колеровка с использованием широкой палитры красителей, так и сочетание нескольких оттенков.

Также пользуются спросом декоративные наливные полы: между слоями покрытия размещаются флоки (частицы краски), чипсы, блёстки, глиттеры и прочие декорирующие элементы, придающие готовой поверхности эффект глубины, сходство с мраморными полами и т.д. Глиттеры при этом могут быть объёмными и плоскими, разноцветными или одноцветными, флуоресцентными, перламутровыми, неоновыми.

Где применяется устройство полиуретановых наливных полов

Стойкость к деформациям на удары, сжатие, растяжение, изгибы делает наливные полимерные покрытия востребованным универсальным вариантом для:

  • паркингов, автомастерских;
  • автомоек и других помещений с повышенной влажностью;
  • производственных помещений;
  • лабораторий;
  • серверных и аппаратных комнат;
  • неотапливаемых помещений;
  • дошкольных, образовательных, медицинских учреждений;
  • материально-технических помещений;
  • терминалов и складов;
  • промышленных объектов самых разных сфер: машиностроительной, фармацевтической, металлургической, химической;
  • складов и хранилищ;
  • холодильных камер;
  • общественных объектов: ТЦ, ТРЦ, предприятий общепита, офисов, объектов гостиничного бизнеса;
  • атомных станций;
  • предприятий связи и электроники и т.д.

Обратите внимание! Полиуретан – универсальный сверхустойчивый материал, который выдерживает не только различные механические нагрузки, перепады температур, высокую влажность, но и воздействие агрессивных химических веществ.  

Устройство полиуретановых полов

Устройство наливного покрытия напрямую зависит от типа и конструктивных особенностей выбранного варианта пола. Полиуретановые поверхности могут быть:

  1. Однослойными

Толщина такой конструкции редко превышает 0.5 см., поэтому несмотря на высокую прочность, на ней могут появиться следы от царапающих и режущих воздействий. Она хорошо справляется со слабыми и средними эксплуатационными нагрузками, выдерживает незначительные удары, хорошо ведет себя в сыром воздухе.

  1. Толстослойные

Двухкомпонентые составы, используемые для формирования толстого слоя покрытия (до 2.5 см.), монтируются в помещениях, подвергающихся значительным нагрузкам, генерируемым в том числе ударами, механическим истиранием, природными факторами.

При устройстве толстослойного напольного покрытия фактически происходит «наслаивание» трех слоев друг на друга:

  • пропитки глубокого проникновения для заполнения пор основания и прочной равномерной адгезии полиуретана по всей площади покрытия;
  • двухкомпонентная полимерная смесь для выравнивания основы (полимер также играет роль амортизатора);
  • финишного защитного покрытия – высокопрочного слоя, который принимает на себя все разрушительные факторы.

Готовая конструкция подходит для монтажа в помещениях любого типа, выдерживает любые нагрузки, служит до 12 лет даже при условии эксплуатации в самых агрессивных условиях.

Полиуретановый наливной пол: монтаж специалистами «СоюзПолимерСервис»

Понятие «наливные» подразумевает, что материал наливается на какую-то основу. Основанием может служить практически любая поверхность: металлическая, деревянная или бетонная. Главное условие, которое необходимо соблюсти перед устройством полиуретанового покрытия пола, – очистка, обезжиривание и грунтование поверхности.

Наши мастера обладают большим опытом монтажа полимерных наливных полов, который выполняется поэтапно:

  1. Очистка основы от пыли и прочих веществ, снижающих прочность адгезии полиуретановой смеси с поверхностью; заделка трещин, стыков, швов; грунтование (грунтовка должна хорошо просохнуть в течение 2-3 часов).
  2. Заливка полимера. На данном этапе используется специализированное оборудование, но в некоторых случаях (например, в труднодоступных или на особо сложных участках) нанесение смеси осуществляется вручную. При необходимости выполняется разравнивание смеси.
  3. Декорирование либо армирование (при необходимости).
  4. Финишный слой (наносится защитное покрытие).

Больше информации о том, как устроены полиуретановые полы, смотрите в видео:

При этом хотим добавить, что технология устройства полиуретановых полов достаточно сложна. Качественно выполнить монтаж наливных напольных покрытий могут только специалисты, имеющие опыт проведения таких работ. Более того, специализированные компании работают исключительно проверенными надежными материалами и дают гарантию на свои услуги!

 

null

Метилметакрилатные полы

Подробнее

null

Эпоксидные полы

Подробнее

null

Метилметакрилатные полы

Подробнее